В результате нападения диверсантов в Белгородской области пострадали восемь человек, погибших среди мирных жителей нет, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

По его словам, которые приводит РБК, ситуация в приграничном Грайворонском городском округе, который подвергся нападению, "продолжает оставаться крайне напряженной".

"Завершаем подомовой обход сейчас в приграничных селах и самого Грайворона. Большая часть населения покинула территорию. У кого нет возможности, помогаем на своем транспорте. У кого есть возможность, покидает на личном транспорте", — сказал он.

Гладков пообещал обеспечить порядок в оставленных домах и сохранность имущества. Для покинувших округ подготовлены пункты временного размещения, добавил он.

В Белгородской области введен режим контртеррористической операции (КТО) с большим количеством ограничений. Среди них: проверки документов, ограничение движения транспорта, приостановка опасных предприятий, отселение жителей из отдельных районов, приостановка опасных производств и оказания услуг связи, проверки документов, ограничение движения транспорта и пешеходов, особый режим оборота алкоголя.

Напомним, ранее в понедельник Гладков заявил, что на территорию Грайворонского городского округа Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ.


Получать все новости оперативно в Viber.