Черная электрогитара Fender Stratocaster, разбитая лидером гранж-группы Nirvana Куртом Кобейном "во время эпохи Nevermind", ушла с молотка за $596,9 тыс., сообщил американский аукционный дом Julien's Auctions.

"Продана за 595 900 долларов. Черная электрогитара для левши Fender Stratocaster, разбитая Куртом Кобейном во времена альбома Nevermind группы Nirvana и подписанная на корпусе всеми тремя участниками группы", - сообщается на странице аукционного дома в Twitter.

гитара кобейна.jpg

Гитара подписана всеми тремя участниками Nirvana, ее первоначальный владелец — Марк Ланеган из гранж-группы Screaming Trees. Кобейн написал на гитаре: "Привет, Марк! С любовью, твой друг, Курт Кобейн. Завершенная рок-звезда". Гитара была разбита и затем пересобрана, но для игры она не подходит, отметили в Julien's Auctions.

Группа Nirvana прекратила свое существование в 1994-м после того, как Кобейн совершил самоубийство.



Получать все новости оперативно в Telegram.