Церемония принятия Военной присяги у вновь прибывшего пополнения Вооруженных сил, внутренних войск МВД, органов пограничной службы и госбзопасности прошла в субботу, 20 мая.

Как отметил министр обороны Виктор Хренин, присягнувшие сегодня молодые ребята "в кратчайшие сроки освоят эти программы и ознакомятся с современными образцами техники".

"Они возмужают, получат уникальный и бесценный опыт, который позволит им стать настоящими мужчинами и достойными гражданами нашей страны", - сказал Хренин, выступая перед новым пополнением, принимавшим присягу в 72-м гвардейском Объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов (цитата по пресс-службе ведомства).

Хренин также считает, что молодые люди, которые сегодня приняли присягу "это уже не те беззаботные юноши, которыми они были месяц назад". "Это высокомотивированные ребята, которые четко понимают важность выполнения задачи по защите Родины", – добавил он.

Ранее в Минобороны сообщали, что всего на укомплектование ВС, других войск и воинских формирований в апреле-мае планируется направить около 10 тыс. человек.

Призыву подлежали мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.



Получать все новости оперативно в Telegram.