Сильнейшие гимнастки Беларуси и России поборются за награды Открытого чемпионата Беларуси по художественной гимнастике.

гимнастика2.jpg

Соревнования состоятся в минском Дворце гимнастики 18-20 мая, сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики. 

Для зрителей предусмотрен свободный вход на трибуны.

В турнире планируют принять около 200 гимнасток из двух стран. Медали будут разыгрываться среди юниорок и сеньорок, в индивидуальных соревнованиях и групповых упражнениях.

гимнастика4-horz.jpg

На гимнастический ковер выйдут лидеры национальной сборной Беларуси -  бронзовый призер Олимпиады в Токио, чемпионка мира Алина Горносько и призер чемпионатов мира (и действующий чемпион Беларуси в многоборье) Анастасия Салос. Кроме того, на домашнем турнире выступят Елизавета Зорькина, Дарья Ткачева, Дарья Грохотова, Алина Речкина, Дарья Веренич, Анна Каменщикова, Анна Кондрашина, Влада Болзан, Ксения Петрова. Все эти спортсменки уже поднимались на пьедесталы республиканских соревнований, а также имеют успешный международный опыт. Среди гимнасток 2008-2010 годов рождения высокий уровень продемонстрируют Николь Кевляк, Ника Костина, Богдана Божко, Александра Курак, Полина Шейман, Анастасия Жуковец.

гимнастика1.jpg

Серьезная борьба за награды ожидается в групповых упражнениях, где национальной команде Республики Беларусь предстоит соперничать с двумя сильными российскими сборными. 

Соревнования начнутся 18 мая в 10.00, торжественная церемония открытия состоится в 14.30. В этот же день станут известны победительницы и призеры в многоборье. Завершится турнир 20 мая финалами в отдельных видах.

бсб.png



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.