Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что выкупил своего украденного в Чехии жеребца Зазу через посредничество украинских спецслужб.

О том, что в Чехии украден принадлежащий ему жеребец, Кадыров сообщил в марте. Он также напомнил, что еще в 2014 году конь был включен в перечень имущества Кадырова, замороженного в Чехии в рамках санкций.

kadyrov-horse.jpg

"Не переживайте, с Зазу всё хорошо. В начале года на меня через посредников вышли представители украинских спецслужб, которые предложили выкупить Зазу. Они знали про мою привязанность к скакуну и не прогадали - конечно же, я согласился. Честно говоря, думал, что Зазу будет передан как-то официально, со снятием с него санкций и тому подобным. Но оказалось, что у спецслужб был дерзкий план - они просто инсценировали его кражу из конюшни в Чехии в сговоре с чешскими полицейскими. Напомню, всем тогда показалось странным то, как дорогой скакун может просто исчезнуть. Оказывается, может", - написал Кадыров.

По его словам, сейчас Зазу на пути домой. "Обошлось мне его возвращение... внимание: в 18 тысяч долларов! Да, да, именно в такую сумму его тогда оценили чешские органы правопорядка. Учитывая его реальную стоимость и прекрасную родословную, это сущие копейки!", - отметил Кадыров. Напомним, ранее он заявлял, что реальная цена Зазу составляет не менее $10 млн.

Он также дал совет: "друзья, если вам что-нибудь надо привезти из Европы, обращайтесь к украинским спецслужбам. Быстро, профессионально, недорого, в обход санкций!".


   


Получать все новости оперативно в Telegram.