Во всех регионах Беларуси стартовал централизованный экзамен по русскому и белорусскому языку. Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, посещая пункт сдачи ЦЭ в Белорусском государственном аграрном техническом университете, отметил, что выпускники хорошо подготовлены и обладают необходимыми знаниями для успешной сдачи.   

Игорь Петришенко заметил, что сегодня более 53 тыс. учащихся 11-го класса сдают ЦЭ по белорусскому и русскому языку. Он подчеркнул, что все 144 пункта по всей стране готовы к проведению экзамена, сообщает Белта. 

"Все 144 пункта по стране готовы. У всех единые подходы к организации работы. Думаю, что все вопросы решены соответствующими организационными комиссиями, педагогами-предметниками. Мы дважды провели репетиционное тестирование. Ребята подготовлены и имеют знания для написания этих тестов", — заметил он.

Вице-премьер также отметил, что такой подход также позволит закрыть выпускные и вступительные экзамены, что значительно облегчит подготовку выпускников. Он добавил, что в дальнейшем будут обсуждаться предложения по совершенствованию этой системы.




Получать все новости оперативно в Telegram.