Горящие объекты неизвестного происхождения замечены вечером в среду в небе над японской префектурой Окинава, передает телеканал РИА Новости.

Объекты появились около 20:30 по местному времени (14:30 мск). На видеозаписи видны как минимум два горящих объекта, медленно двигающиеся в небе.


По данным Окинавской метеорологической обсерватории, пока никаких погодных аномалий подтверждено не было. В Минобороны страны заявили, что информации о возможном запуске северокорейского разведывательного спутника или проблемах с американскими военными самолетами не поступало.

В свою очередь, портал Weathernews отмечает, что траектория движения объектов была отличной от кометы, а огненный хвост длиннее, чем у метеора.


Получать все новости оперативно в Viber.