Блогер Елена Блиновская, которая обвиняется в неуплате налогов на сумму почти в 1 млрд росс. рублей, не только запустила продажи, но и повысила цены на свои курсы прямо во время следствия. На этом она заработала 5 млн росс. рублей. Все это произошло во время ведения расследования, а сама блогерша находится под домашним арестом с запретом на интернет. 

В день ареста, в соцсетях Блиновской появилось сообщение "Эксклюзив", призывающее "узнать всё" за 1000 рублей. Любопытствующих набралось 5 тыс. человек. Им в закрытом чате сообщили "эксклюзив" — новость о повышении цен на марафоны.

Ранее smartpress.by сообщал, что блогер Елена Блиновская, задержанная за неуплату налогов на сумму 918 млн росс. рублей, признала вину в полном объеме. По версии следствия, блогер не уплатила за 2019-2021 годы 918 млн рублей налогов. Блиновскую задержали на КПП в Смоленской области на пути в Беларусь.

По данным СК, Блиновская получала большой доход от реализации учебных курсов и тренинг-марафонов, не желая "переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ".


Получать все новости оперативно в Telegram.