Компания Microsoft спустя почти три месяца после запуска поисковой системы Bing со встроенным ИИ на основе чат-бота ChatGPT, открыла доступ к нему для всех пользователей. Однако для этого необходимо войти в свою учетную запись Microsoft с помощью браузера Edge.

Ранее Bing был доступен только для ограниченного количества пользователей из списка ожидания. Теперь это ограничение сняли.

Как сообщается в блоге компании, Microsoft намерен значительно модернизировать Bing Chat, добавив ряд новых функций. Одной из них станет функция, которая позволяет выполнять задачи прямо в чате с ботом без необходимости переходить на сторонние сайты. Например, Bing можно будет попросить включить какой-нибудь фильм, он сам найдёт нужный сервис и начнет воспроизведение.

Bing также сможет найти изображения и видео в результатах поиска, включая диаграммы, графики и обновленное форматирование.

Помимо того, Microsoft усовершенствует функцию истории чатов – пользователи смогут получить доступ к диалогам на боковой панели браузера Edge, вернуться к предыдущим разговорам и начать с того места, где они остановились.

Как отмечают в компании, число ежедневных активных пользователей поисковой системы Bing уже превысило 100 млн, а количество ежедневных загрузок мобильных приложений увеличилось в четыре раза со дня запуска.

   


Получать все новости оперативно в Telegram.