Сотрудница РУП "Белпочта" из Бобруйска похитила с расчетного счета предприятия 490 тыс. рублей. Этими деньгами она хотела закрыть долги, которые образовались при игре на бирже, сообщили в УСК по Могилевской области.

По данным следствия, в апреле 2023 года 30-летнюю женщину временно назначили на должность начальника отделения почтовой связи. "Воспользовавшись отсутствием основного руководителя и рассчитывая, что в выходные дни служба внутреннего контроля не отслеживает движение денежных средств, женщина в течение нескольких дней перечисляла на свою банковскую карту принадлежащие предприятию деньги. В результате чего причинила ущерб на сумму порядка 490 тыс. рублей", - рассказали в УСК.

В ходе допроса женщина рассказала следователю, что денежные средства перечисляла на биржу, где играла с конца марта, однако потом "ушла в минус". Чтобы восстановить свой рейтинг, женщина решила провернуть аферу и воспользоваться деньгами предприятия, на котором продолжительное время работала.

Преступление выявили в ходе контрольных мероприятий.

Женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) УК Беларуси. С санкции прокурора она заключена под стражу. На имущество обвиняемой наложен арест.



Получать все новости оперативно в Telegram.