Информацию об этом подтвердила ее помощница Елена Чупракова.

Комментируя агентству ТАСС возможность того, что певица пойдет на прощание со своим другом, модельером Валентином Юдашкиным, которое запланировано на 6 мая на Троекуровском кладбище, Чупракова сказала: "Я пока у нее даже не спрашивала еще".

Юдашкин умер на 60-м году жизни 2 мая после продолжительной борьбы с раком. Официальная церемония прощания с ним состоится в субботу, 6 мая, в 11:00 мск на Троекуровском кладбище в Москве.

После начала российской "спецоперации" в Украине муж Аллы Пугачевой Максим Галкин неоднократно выступал против действий Москвы. В сентябре его признали иноагентом. По версии Минюста РФ, артист получал финансирование от Украины "при осуществлении политической деятельности".

18 сентября Алла Пугачева опубликовала пост, в котором попросила зачислить и ее в ряды иноагентов, так как она “солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан".

В начале октября Пугачева вслед за мужем уехала в Израиль.

 


Получать все новости оперативно в Viber.