КГБ в ближайшее время обнародует новые факты работы контрразведки, включая данные о задержаниях, сообщил глава ведомства Иван Тертель.

"У нас каждый день идет тихая работа. Ее глава государства лично контролирует, знает все нюансы. В ближайшее время - неделю - полторы - мы покажем результаты этой работы. К сожалению, не все наши граждане еще осознают ту опасность, которая складывается вокруг них, вокруг их семей", - сказал руководитель КГБ, которого цитирует агентство БелТА. 

"Поэтому мы на примере уже реальных материалов, реальных задержаний, работы контрразведки, работы подразделений по защите конституционного строя, которые предотвращают теракты, покажем вот эти примеры для того, чтобы наши люди понимали, с чем мы имеем дело", - подчеркнул он.

Как писал Smartpress.by, ранее президент Беларуси заявил, что участились попытки диверсантов проникнуть в страну и поручил силовым ведомствам усилить охрану границ. В свою очередь, глава КГБ сообщил об ужесточении контрразведывательного режима в Беларуси.


Получать все новости оперативно в Telegram.