Валентину Юдашкину было 59 лет. В последние годы он боролся с онкологией — у модельера был диагностирован рак почки. Болезнь развивалась стремительно, позже врачи обнаружили метастазы в голове. Юдашкину провели несколько курсов химиотерапии.

"Гениальный модельер, признанный мастер мировой моды. Его наряды носили звезды шоу-бизнеса, театра и кино, а показы всегда приковывали огромное внимание", — говорится в сообщении телеканала.
Свою первую коллекция "Фаберже" Юдашкин представил на Неделе высокой моды в Париже в 1991 году, а спустя несколько лет был открыт его первый магазин одежды в Москве.
Модели дизайнера находятся в Музее моды и костюма в Париже, в Калифорнийском музее моды, Метрополитен-музее в Нью-Йорке, Государственном историческом музее Москвы.
Валентину Юдашкину присвоено звание народного художника и заслуженного деятеля искусств России.
Ранее Smartpress.by сообщал, что 30 апреля не стало модельера Вячеслава Зайцева. Ему было 85 лет.