В Беларуси ужесточается контрразведывательный режим, заявил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель по итогам совещания у президента.

"По указанию главы государства будет принят ряд мер, связанных с ужесточением контрразведывательного режима. Это, я думаю, всем будет понятно, (нужно - ред.) для того, чтобы работать на упреждение, на профилактику и не допустить в конечном итоге того, что происходит рядом с нами в различных регионах", - сказал глава КГБ, слова которого приводит агентство БелТА.

"Безопасность людей, наших граждан, семей - на первом месте у главы государства. Мы, соответственно, докладываем ему о выполнении тех поручений, которые даны президентом в связи с этой непростой складывающейся ситуацией. Но хотел бы подчеркнуть, что президент руку на пульсе держит. И нашим гражданам, не расслабляясь, можно быть уверенными, что делается все, что необходимо", - подчеркнул он.

Как писал Smartpress.by, ранее президент Беларуси заявил, что участились попытки диверсантов проникнуть в страну и поручил силовым ведомствам усилить охрану границ.


Получать все новости оперативно в Telegram.