В интернете вновь активизировались мошенники, пытающиеся получить доступ к персональным данным с помощью "дополнительного заработка", предупреждает "Газпром трансгаз Беларусь".

"Прикрываясь брендом ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", они предлагают пройти "официальный" тест, чтобы начать инвестировать и зарабатывать деньги от продажи природных ресурсов. Для регистрации необходимо указать имя, фамилию и номер телефона. Для усиления воздействия используется видеоролик, где какие-то люди демонстрируют российские рубли и рассказывают о легких доходах", - сообщает компания.

photo_2023-05-02_09-12-08.jpgОтмечается, что подобная "реклама" с известными национальными брендами периодически размещается как ссылки на поддельные новостные сайты в поисковиках, на видео-платформах и в социальных сетях, приходит по электронной почте, в мессенджерах и в виде звонков "операторов".

"Помните! ОАО "Газпром трансгаз Беларусь» не имеет никакого отношения к "инвестиционным платформам", - подчеркивают в компании.

Там напоминают, что   актуальная информация о деятельности компаний Группы "Газпром" распространяется только через официальные каналы.


Получать все новости оперативно в Telegram.