Статуя русалки с пышными формами появилась на новой площади Пьяцца Рита Леви-Монтальчини в городе Апулия, сообщает Sky News.

Безымянный2.png  

Она был создана учащимися художественной школы Луиджи Россо в Монополи по заказу местного муниципалитета и расположена рядом с детской площадкой. Статую стоимостью 350 тысяч евро установили в рамках реконструкции района.

Адольфо Марчиано, директор художественной школы Луиджи Россо, сказал, что статуя стала "данью уважения подавляющему большинству женщин с пышными формами".

"Студенты собрались вместе и придумали идею русалки, — сказал Марчиано. — Совету показали масштабную модель, и он сказал, что она хороша, а затем решил, что законченная скульптура будет размещена на площади".

Статуя по понятным причинам взбудоражила социальные сети, и страсти закипели как за, так и против нее. "Но кто мог вдохновить на это? — спросил один из пользователей Twitter. — "Ким Кардашян?".

Тициана Скьяварелли, актриса из близлежащего города Бари, написала в Facebook, что подруга из Монополи была "справедливо озадачена" памятником.

"На самом деле это похоже на русалку с двумя силиконовыми сиськами и, прежде всего, с самой огромной задницей, которую когда-либо видели у русалки. По крайней мере, те, которых я знаю", — написала она.

В заключение Скьяварелли сказала, что она "не возражает ни против авторов работы, ни против муниципальной администрации Монополи", ее украшение площади просто "очень забавляет. Кто знает, может быть, она станет туристической достопримечательностью?".

Отмечается, что статуя официально еще не открыта.


Получать все новости оперативно в Telegram.