Более 30 популярных российских блогеров пройдут проверку налоговых служб на уход от налогов и отмывание денег.

Об этом сообщает Mash.

"Инстасамку, Гусейна Гасанова, Егора Крида и еще 29 блогеров-миллионников также проверят на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег - следом за Блиновской, Лерчек и Митрошиной. По нашей информации, все они попали в так называемый черный список инфоцыган, составленный МВД России", - пишет канал.

"Регина Тодоренко, Оксана Самойлова и Дина Саева также фигурируют в черном списке инфоцыган из 32-х человек, который составили в МВД. Публикуем еще ряд крупных имен, которых, по нашей информации, будут проверять на неуплату налогов и отмывание денег. А это: Виктория Боня, Самира Мустафаева, Надин Серовски, Гоар Аветисян, Анастасия Миронова, Екатерина Усманова и Вероника Хацкевич. Остальных вы вряд ли знаете", - позже добавили там.

Как сообщал Smartpress.by, ране стало известно о задержании блогера Елены Блиновской. Ее подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств в особо крупном размере. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы, поступившие в подразделение ведомства из УФНС России по городу Москве.

По версии следствия, блогер не уплатила за 2019-2021 годы 918 млн рублей налогов. Блиновскую задержали на КПП в Смоленской области на пути в Беларусь. В настоящее время она находится под домашним арестом.

По данным СК, Блиновская получала большой доход от реализации учебных курсов и тренинг-марафонов, не желая "переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ".


Получать все новости оперативно в Telegram.