Пресненский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении блогера Елены Блиновской сроком до 26 июня текущего года.

Об этом сообщают "Ведомости".

Ей запрещено покидать пределы жилища - коттеджа в Истринском районе Московской области, пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться со свидетелями по делу, в том числе с мужем.

blinovskaya2.jpgКак сообщал Smartpress.by, Блиновскую подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств в особо крупном размере. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы, поступившие в подразделение ведомства из УФНС России по городу Москве.

По версии следствия, блогер не уплатила за 2019-2021 годы 918 млн рублей налогов. Блиновскую задержали на КПП в Смоленской области на пути в Беларусь.

По данным СК, Блиновская получала большой доход от реализации учебных курсов и тренинг-марафонов, не желая "переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ".


Получать все новости оперативно в Telegram.