Полиция Кении начала расследование смерти более двух десятков человек, предположительно последователей христианского культа, которые верили, что попадут в рай, если уморят себя голодом, сообщает CNN.

Отмечается, что среди погибших есть дети.

Недалеко от прибрежного города Малинди было найдено 21 тело. Весь лес, где были обнаружены могилы, опечатан и объявлен местом преступления.

skynews-kenya-cult_6130276.jpg

"Это ужасное пятно на нашей совести должно привести не только к строжайшему наказанию виновных в злодеяниях столь многих невинных душ, но и к более жесткому регулированию (включая саморегулирование) каждой церкви, мечети, храма или синагоги, вперед", — прокомментировал жуткую находку министр внутренних дел Китуре Киндики.

Ранее в этом месяце полиция спасла 15 членов группы — прихожан Международной церкви "Добрая весть", которым, по их словам, было приказано уморить себя голодом. По данным полиции, четверо из них скончались, не доехав до больницы.

skynews-kenya-cult_6130277.jpg 

Лидер церкви Пол Маккензи был арестован после того, как появилась информация о существовании неглубоких могил, принадлежащих как минимум 31 его последователю.

Местные СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщили, что Маккензи отказывается есть и пить, находясь под стражей.


Получать все новости оперативно в Telegram.