В четверг прокуратура заявила, что снимет с голливудского актера обвинение в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс на съемках вестерна "Ржавчина", пишет Associated Press.

Однако Болдуина и его защиту предупредили, что расследование еще не закончено.

Специальные прокуроры Кари Морриси и Джейсон Льюис объявили о своем решении снять обвинение в уголовном преступлении после того, как "были выявлены новые факты, требующие дальнейшего расследования и судебно-медицинской экспертизы", не сообщая дополнительных подробностей. По их словам, обвинение в непредумышленном убийстве Ханны Гутьеррес Рид, ответственной за оружие в фильме, остается без изменений.

"Это решение не освобождает г-на Болдуина от уголовной ответственности, и обвинения могут быть предъявлены повторно. Наше последующее расследование будет продолжаться", — говорится в заявлении прокуратуры.

Адвокаты Болдуина были первыми, кто объявил, что прокуратура меняет курс. И стало резким поворотом дела для голливудской звезды, которому всего несколько месяцев назад грозил многолетний тюремный срок.

"Мы довольны решением закрыть дело против Алека Болдуина и призываем к надлежащему расследованию фактов и обстоятельств этого трагического происшествия", — сообщили защитники актера Люк Никас и Алекс Спиро.

Как сообщал Smartpress.by несчастный случай с участием Алека Болдуина произошел в октябре 2021 года на съемках фильма "Ржавчина". Во время репетиции одной из сцен актер выстрелил из револьвера, который вместо холостых оказался заряжен боевыми патронами, и тяжело ранил оператора Галину Хатчинс, которая впоследствии умерла в больнице. В результате инцидента ранения получил и режиссер картины Джоэл Соуса.


Получать все новости оперативно в Telegram.