Израильская компания Stakeholder Foods, специализирующаяся на изготовлении искусственного мяса в лабораторных условиях, впервые в мире создала аналог мяса рыбы. Сделано это с помощью технологии 3D-печати, сообщает ТАСС.

Производственную площадку компании в городе Реховот на днях посетил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Он попробовал инновационный продукт и заявил, что "происходит всемирная революция в производстве продуктов питания человеком".

"Сегодня мы ели рыбу, произведенную без рыбы, мясо, произведенное без коров. Это революция. Израиль является мировым лидером в области альтернативных белков, и мы позаботимся о том, чтобы он продолжал лидировать. Скоро будут новые разрешения [на производство подобных продуктов] и новые высоты, которые изменят мир", - заявил Нетаньяху.

На сайте компании сообщается, что премьер-министр попробовал "рыбное филе, напечатанное на 3D-принтере с использованием биочернил Steakholder Foods". Он также попробовал продукт из говядины, "приготовленный из клеток, собранных с соблюдением этических норм и выращенных на предприятиях и в лабораториях компании".

   


Получать все новости оперативно в Viber.