Адвокат Нуф бин Ахмед сообщил, что подаст жалобу в прокуратуру Саудовской Аравии на Криштиану Роналду , которого он обвинил в совершении "публичного непристойного преступления".

"Даже если болельщики "Аль-Хиляля" спровоцировали Роналду, он не должен был отвечать. Поведение Роналду является преступлением. Публично непристойное действие карается арестом и выдворением, если оно совершено иностранцем. По этому поводу мы подаем заявление в прокуратуру", - написал юрист.

Речь идет о жесте Криштиану Роналду после матча "Аль-Насра" с "Аль-Хилялем", который его команда проиграла со счетом 0:2. Фанаты соперников начали скандировать "Месси! Мессси!", в ответ на что Криштиану Роналду схватился за гениталии.

Этот жест возмутил многих саудовцев, которые начали в социальных сетях призывать к депортации футболиста, сообщает ESPN.

Некоторые спортивные журналисты Саудовской Аравии назвали поступок португальца "аморальным и грубым жестом по отношению к зрителям", и призвали Федерацию футбола Саудовской Аравии расторгнуть контракт с Криштиану Роналду.

В команде "Аль-Наср" заявили, что португальский нападающий сделал этот жест, потому что "во время матча он получил удар" по гениталиям.

В этом же матче Криштиану Роналду отличился удушающим приемом в отношении одного из соперников.



Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.