Как сообщает ТАСС, обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить советскую и российскую певицу Аллу Пугачеву на предмет финансирования ВСУ, написал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. 

"Прошу вас проверить Аллу Борисовну Пугачеву на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины", — говорится в обращении на имя генпрокурора Игоря Краснова, которое есть в распоряжении ТАСС. 

Бородин в обращении отметил, что, проживая в Израиле, Пугачева "продолжает критиковать специальную военную операцию" в Украине. Также, по его словам, она поддерживает деятелей культуры и искусства, которые покинули Россию, активно критикуют СВО и оказывают финансовую помощь Украине. "Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами", — отмечается в обращении.

Раньше Бородин писал генпрокурору письма с просьбами проверить лидера группы "Ночные снайперы" Диану Арбенину, актрису Лию Ахеджакову, актера Данилу Козловского. 


Получать все новости оперативно в Telegram.