Сотрудники Пограничной стражи Польши задержали Ferrari оценочной стоимостью в $280 тыс. 

Об этом сообщает пресс-служба польского пограничного ведомства, подчеркивая, что "это самый дорогой автомобиль на восточной границе Польши в этом году".

12-232335_g.jpg"8 апреля этого года на автомобильном погранпереходе в Кукурыках, на выезде из Польши, сотрудник Пограничной стражи Польши прервал проезд 28-летнего гражданина Беларуси. Водитель грузовика перевозил на эвакуаторе автомобиль Ferrari Portofino (2019 года выпуска) оценочной стоимостью 1,2 млн злотых", - говорится в сообщении. 

"В ходе досмотровых мероприятий сотрудники пограничной службы установили, что автомобиль находится в розыске как угнанный. Водитель транспортного средства задержан, транспортное средство взято под охрану, по самому делу начато производство", - добавили там.

Ferrari Portofino - одно из самых дорогих и быстрых купе, производимых в мире. Двигатель обладает мощностью в 600 лошадиных сил и крутящим моментом 760 Нм. Благодаря этому автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 320 км/ч.


Получать все новости оперативно в Telegram.