Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении 63-летней женщины, которая пыталась сжечь своего знакомого.

По данным СК, 24 марта 66-летний мужчина пришел к своей знакомой в агрогородок Негорелое, где с хозяйкой дома стал употреблять алкоголь. В ходе совместного распития спиртного между ними произошел конфликт. Во время ссоры мужчина, подогретый алкоголем, стал оскорблять пенсионерку и обвинять в том, что она забрала его деньги.

"В порыве злости и обиды, последняя взяла банку с растворителем, вылила его на гостя, после чего закурила сигарету, а непотушенную спичку целенаправленно бросила в обидчика. Одежда мужчины мгновенно вспыхнула", - рассказали в СК.

zazh.jpg

По словам мужчины, он испытал болевой шок и поэтому не сразу понял, что произошло: попытался сбить пламя руками и снять одежду. К слову, женщина спохватилась и помогла потушить огонь. На следующий день мужчина обратился к сестре и попросил вызвать медиков.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Женщину задержали. В ходе допроса она первоначально рассказала, что знакомый получил ожоги самостоятельно, когда упал на газовую плиту. Но потом рассказала правду.

Согласно проведенным экспертным исследованиям, мужчина получил многочисленные термические ожоги, относящийся к категории тяжких телесных повреждений.

В отношении женщины возбуждено уголовно дело по ч. 3 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) УК Беларуси. Ее заключили под стражу.

По информации СК, "пылкая" пенсионерка ранее уже совершила схожее преступление. 



Получать все новости оперативно в Telegram.