В Главном управлении торговли и услуг Мингорисполкома сообщили, что проведение ярмарок запланировано 14 и 15 апреля перед Светлым Христовым Воскресением, которые в этом году православные Беларуси отмечают 16 апреля, а католики на неделю раньше — 9 апреля. 

14 апреля с 9:00 до 19:00 ярмарка пройдет в Верхнем городе, на площадке у городской ратуши. Здесь свою продукцию представят предприятия "Белкоопсоюза": мясные и рыбные продукты, кондитерские и хлебобулочные изделия, фрукты, овощи, в том числе различные соления, а также напитки и продукцию общепита. 

Еще одной площадкой пасхальных ярмарок станет ТЦ "Столица". Здесь 14 апреля (с 10:00 до 20:00) и 15 апреля (с 10:00 до 16:00) пройдут мастер-классы по приготовлению праздничных куличей. Свою продукцию представят главные универмаги столицы (ГУМ, ЦУМ, Беларусь, Торговый Дом "На Немиге"), Минскхлебпром, сеть отелей, Комбинат школьного питания Минска и другие предприятия. На площадке можно будет приобрести как продовольственные, так и непродовольственные товары: пасхальную и национальную сувенирную продукцию, кухонное и столовое белье, посуду, товары для выпечки и творчества.



Получать все новости оперативно в Telegram.