Бывший президент США Дональд Трамп прибыл в офис окружного прокурора Манхэттена. Он находится под арестом полиции до предъявления ему обвинения, сообщает CNN.

"Ожидается, что в ходе ареста у Трампа снимут отпечатки пальцев, хотя пока неясно, будет ли сделана его фотография. Затем его доставят в зал суда", - говорится в сообщении

Процедура, когда он предстанет перед судом будет, как ожидается, "быстрой и рутинной", но "представляет собой сюрреалистический и исторический момент в истории США", констатирует агентство.

Ожидается, что после ареста на Трампа не будут надеты наручники, поскольку он останется под постоянной охраной правоохранительных органов.

За предъявление обвинений Трампу на прошлой неделе проголосовало Большое жюри присяжных в Нью-Йорке. По данным CNN, прокуратура Манхэттена готова предъявить Трампу обвинения по более чем 30 эпизодам мошенничества в деловой сфере.

Команда юристов Трампа заявила, что бывший президент не признает себя виновным и оспорит обвинения. 

Перед арестом Трамп опубликовал пост в своей соцсети TruthSocial. "Направляюсь в здание суда в Нижнем Манхэттене. Это кажется таким сюрреалистичным - вау, они собираются арестовать меня. Не могу поверить, что это происходит в Америке. MAGA! (Make America Great Again)", - написал он. 



Получать все новости оперативно в Telegram.