Житель Таиланда Паттавикорн Бунин выиграл приз в размере 2 тысяч бат (около $60) в государственной лотерее, используя набор чисел, сгенерированных чат-ботом с искусственным интеллектом (ИИ) ChatGPT, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Бунин поделился своей историей успеха в социальных сетях, заявив, что он выиграл приз благодаря числам 57, 27, 29 и 99, предложенным ChatGPT. Двузначный выигрышный номер, объявленный в этот день, был 99.

Мужчина также сообщил, что он напрямую спросил у ChatGPT, какими будут выигрышные номера, но ChatGPT ответил, что это "непредсказуемо и зависит от удачи". Чат-бот даже посоветовал ему "перестать увлекаться лотереей и заняться спортом". Однако житель Таиланда не сдался и попытался снова спросить чат-ботом по-другому. Он ввел гипотетические ситуации вместе с исторической статистикой выигрышных номеров за последние десять лет, и чат-бот дал ему расчетную формулу и числа.

Эксперты еще не дали четкого объяснения того, как ChatGPT может предоставлять выигрышные номера, но многие тайские пользователи сети с нетерпением ждут следующих номеров, сгенерированных ботом. Они хотят узнать, был ли успех Бунина случайностью, или же ChatGPT действительно может предсказывать результаты лотереи.



Получать все новости оперативно в Telegram.