Сезон работы аттракционов в парках им. Горького и Челюскинцев планируют начать 21 апреля, а в парке им. 900-летия Минска — 28 апреля, сообщил заместитель генерального директора — главный инженер УП "Минскзеленстрой" Руслан Косевич.

"В парке им. 50-летия Великого Октября аттракционы запускать не планируют. Зону отдыха ожидает реконструкция с изменением концепции, в результате которой парк приобретет спортивную направленность. Карусели, выработавшие свой ресурс, ожидает списание, остальные распределят по другим паркам, — цитирует Косевича агентство "Минск-Новости".

Что нового готовят для минчан и гостей города озеленители? В парке Горького установят бассейн с электролодками. Там же должен появиться 5D-аттракцион. Ближе к середине сезона планируется открыть интерактивную зону "Лукоморье".

Дополнительные надувные комплексы установят в парке Челюскинцев и в парке 900-летия Минска.

Расконсервирование аттракционов уже проведено, сейчас специалисты занимаются их техническим обслуживанием и испытаниями, ежегодно предшествующими запуску. Всего в парках Горького, Челюскинцев и 900-летия Минска насчитывается более 70 аттракционов.

В "Минскзеленстрое" отменили, что даты открытия сезона предварительные — все будет зависеть от погодных условий. 

Все 38 городских фонтанов в столице также намерены включить 28 апреля, если позволит погода. В этом году их реконструкцию проводить не будут, возможен лишь непродолжительный текущий ремонт.



Получать все новости оперативно в Telegram.