Родные, близкие и просто подписчики в соцсетях пришли на церемонию прощания с 35-летней Надеждой Мелешко в Минске. За ее борьбой с раком следили более 500 тысяч человек.

Ритуальный зал, полный белых роз. И молодая красивая женщина, которую унесла страшная болезнь – с ней Надежда боролась более 3 лет, не теряя веры в себя и вселяя ее в тысячи людей, которые столкнулись с таким же недугом.

photo_2023-03-31_12-12-46.jpg

Постоянно подходят и уходят люди. И несут белые розы. Некоторые плачут. Скорее всего, многие из них были знакомы с Надеждой только благодаря ее блогу: семья сделала панихиду открытой. Родные сидят рядом с открытым гробом.

Надежда, узнав о диагнозе, не ушла в себя – наоборот, она начала в инстаграме откровенно рассказывать о том, как борется с болезнью. Она построила карьеру блогера, стала экспертом в SMM. И в ее хостах не было уныния и безнадежности – Надежда оставалась оптимистом до конца.

О смерти Мелешко стало известно 23 марта – в ее инстаграме появился прощальный пост. «Милые, любимые, родные. Если вы читаете этот пост, значит, меня уже нет здесь, на этой земле. Моя душа где-то далеко, и мне больше не больно», - написала она перед смертью. Пост разместила ее команда – когда Надежды уже не стало.

О раке груди Надежда узнала в конце декабря 2019 года. Она прошла курс химиотерапии, и онкология отступила, но в 2021 году вернулась. В последнее время Надежда проходила лечение в Германии, Ей сделали двойную мастэктомию - то есть удалили молочные железы, также убрали 26 лимфоузлов и установили имплантаты. Такую же операцию в свое время сделала и Анджелина Джоли.

В июне 2022 года Мелешко запустила благотворительную инициативу “Фонд Надежды”, которая помогает людям, больным раком. А в апреле планируется выход книги Надежды Мелешко “Книга Надежды. Утро наступает всегда”. В ней автор рассказывает, как жить со страшным диагнозом, изменить мышление и не отчаяться.


Получать все новости оперативно в Viber.