Апрель, по прогнозам синоптиков, начнется с осадков. В субботу, 1 апреля, на большей части территории страны ожидаются дожди, ночью по северо-востоку с мокрым снегом. Температура воздуха ночью составит от 0°C до +7°C, днем +7 — +13°C. В южных и западных районах прогнозируется +14-15°C.

В воскресенье, 2 апреля, в Беларуси вновь будет идти дождь и мокрый снег. В отдельных районах на дорогах гололедица. Столбик термометра будет колебаться от 0°C до +7°C ночью, от +2°C до +11°C днем.

В начале рабочей недели в стране похолодает — начнут поступать холодные неустойчивые воздушные массы северных широт

В понедельник, 3 апреля, на большей части территории страны прогнозируются осадки (мокрый снег, дождь). Местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Ночью будет от -6°C по северо-западу до +4°C по юго-востоку страны. Днем ожидается +1 — +7°C.

Во вторник и среду, 4-5 апреля, местами по стране будут кратковременные осадки (в основном снег, мокрый снег), слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью температура воздуха будет в пределах от -6°C до +1°C, при прояснениях — до -8°C. Днем ожидается от -2°C до +5°C.


Получать все новости оперативно в Telegram.