Стиральный порошок "Миф Автомат Свежий цвет" (аква пудра) производителя ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск" (Россия) признан опасным для использования в стиральных машинах фрональной загрузки, сообщается на сайте Госстандарта.

photo_2023-03-30_15-38-16.jpg 

"Превышение показателя "пенообразующая способность" вводит в заблуждение потребителя продукции относительно ее назначения, качества и безопасности и не исключает риск безопасного применения моющего средства в стиральных машинах с фронтальной загрузкой", — говорится в сообщении.

Кроме того, порошок продукция не соответствует требованиям по показателю "моющая способность": при норме не менее 85 % показатель составил 55,4 %.

Российское печенье "Орешки из маффина" (ООО "Слоянка", РФ) и жевательная резинка дражированная с начинкой "Вкусношарик" с ароматом клубники (ООО "Кондитерская фабрика "Золотая Русь", РФ), а также куриные замороженные панированные палочки (ООО "Ларнета", РФ) признаны несоответствующими требованиям техрегламента Таможенного союза из-за незаявленных на упаковке синтетических красителей.

MyCollages (1).jpg

Кроме того, под запрет продажи на территории Беларуси попали несколько наименований светильников, журнальный столик, полка для обуви, мужские трусы и защитная каска.

photo_2023-03-30_15-38-42.jpg


Получать все новости оперативно в Telegram.