Сервис видеосвязи Zoom представил новые функции инструмента Zoom IQ, разработанного на основе технологий OpenAI. 

Об этом сообщает 3DNews, уточняя, что речь идет о способности искусственного интеллекта составлять электронные письма и даже пересказывать ход рабочих онлайн-совещаний.

Отмечается, что в дополнение к уже знакомым функциям Zoom IQ, основанным на AI-алгоритмах (таких как интеллектуальные записи совещаний с разбиением на разделы и выделением ключевых моментов, а также сбор предложений, основанный на контактах с клиентами) "платформа научилась систематизировать содержание рабочих обсуждений, а также генерировать контент для чатов, электронных писем и прочие рабочие материалы". 

zoom-iq_2.jpg"К примеру, если один из членов коллектива присоединяется к совещанию в Zoom с некоторой задержкой, система предлагает ему краткую сводку того, что обсуждали в его отсутствие - он может даже задавать ИИ дополнительные вопросы. Zoom IQ визуализирует на интерактивной доске основные тезисы совещания, подводит итоги собрания, публикует их в чате Zoom Team, а руководству система предлагает принимать на основе этих данных конкретные меры", - сообщает ресурс.

Или, отлучившись ненадолго, один из членов коллектива по возвращении получает краткое содержание обсуждавшегося в его отсутствие.

Сообщается, что новые функции заработают уже в апреле, но вначале они будут доступны ограниченному кругу пользователей.


Получать все новости оперативно в Telegram.