Национальный аэропорт Минск сообщил, что привел в состояние повышенной готовности свой персонал из-за сложных погодных условный. На данный момент работает штатно.

"На данный момент аэропорт работает в штатном режиме, рейсы выполняются в соответствии с суточным планом полетов", - проинформировали в пресс-службе аэропорта.

Сейчас в этом районе идет обильный снегопад, ситуация усложняется сильным порывистым ветром.

airport-sneg2.jpg

"Накануне персонал и технические средства были приведены в состояние повышенной готовности. Аэродромная техника работает практически без остановки, проводится своевременная уборка снега для обеспечения постоянной эксплуатационной годности для выполнения полетов", - рассказали в аэропорту.

Для очистки и обработки антигололедными реагентами взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона задействовано до 20 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов. Проводится обработка самолетов противообледенительной жидкостью.

airport-sneg3.jpg

"Приложены максимальные усилия для поддержания нормальной работоспособности всех производственных процессов и обеспечения безопасности полетов", - отметили в аэропорту, добавив, что располагают "достаточными ресурсами для стабильного обеспечения взлетно-посадочных операций в сложных погодных условиях".

В то же время в пресс-службе посоветовали пассажирам учитывать погодные условия и планировать поездку в аэропорт заранее, поскольку дорожное движение может быть затруднено. Также пассажирам и встречающим рекомендовано следить за актуальным расписанием на табло вылетов/прилетов.



Получать все новости оперативно в Telegram.