Александр Лукашенко 31 марта обратится с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту, пишет БЕЛТА, ссылаясь на сообщение главы Администрации президента Игоря Сергеенко.

"Я бы хотел еще раз подчеркнуть, что это мероприятие знаковое, фундаментальное, где президент в своем выступлении определяет ближайшую стратегию развития нашей страны в условиях динамично меняющейся геополитической обстановки. Но это же в первую очередь и ответ на те вопросы, которые волнуют наших граждан. Это анализ той обстановки, которая складывается здесь и сейчас, а также на перспективу", — сказал он.

Планируется, что мероприятие пройдет в торжественной обстановке во Дворце Республики. "В нем примут участие депутаты Палаты представителей, члены Совета Республики, руководители министерств, государственных комитетов, местных органов власти, представители трудовых коллективов, промышленных предприятий, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, средств массовой информации, дипломатического корпуса, аккредитованного в Минске, делегации всех регионов и города Минска. Планируется, что в мероприятии примут участие более 2,5 тыс. человек", — подчеркнул Сергеенко.

"Это еще одна возможность для главы государства донести государственную позицию нашей страны до народов тех странах, коммуникации с которыми в силу определенных обстоятельств и обострения международной обстановки, определенного геополитического противостояния несколько утрачены. Уверен, что выступление главы государства будет ярким, интересным, острым и актуальным", — добавил глава администрации.



Получать все новости оперативно в Telegram.