В Бресте в ходе проверки местного филиала "Евроторг" приостановлена работа цехов по производству кондитерских изделий и кулинарной продукции в гипермаркете на Варшавском шоссе. Причиной стали "грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства", сообщили в Комитете госконтроля.

"В цехе по производству хлебобулочных и кондитерских изделий гипермаркета "Евроопт" на Варшавском шоссе не обеспечено соблюдение санитарных норм и правил: отсутствовали необходимые помещения для соблюдения поточности технологических процессов, условия для мытья и дезинфекции инвентаря, предназначенного для выпечки кондитерских и мучных изделий, не соблюдались элементарные правила гигиены, имелась продукция с истекшими сроками годности", - говорится в сообщении КГК.

kgk-evroopt.jpgЦех по производству мясной и кулинарной продукции этого магазина допустил реализацию 12 наименований кулинарной продукции с истекшими сроками годности и 15 – при отсутствии документов, обеспечивающих ее прослеживаемость, сообщили в КГК. "Не осуществлялся контроль качества выпускаемой кулинарной продукции", считают в комитете.

По итогам проверки более 120 кг пищевой продукции утилизировано.

Для восстановления работы эти цехам придется устранить выявленные нарушения.



Получать все новости оперативно в Telegram.