Марк Монджиардо — учитель из Флориды, остался без работы из-за синдрома автопивоварни (АПС). Это редкое заболевание, когда в кишечнике самопроизвольно синтезируется алкоголь, сообщает ABC7.

Учитель рассказал, что первые симптомы появились в 2006 году. Коллеги начали жаловаться, что от него пахнет алкоголем. Пришлось перейти на работу в другую школу, но и там история повторилась.

Американец.jpg

Потом мужчину обвинили в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Алкотестер показал положительный результат в разгар учебного дня — его отстранили от работы в новой школе.

"Тогда я потерял все, что только было можно. Пришлось продать дом и машину. Я не мог найти работу учителем. Не получалось устроиться на работу даже в магазин", — рассказал американец.

В итоге Монджиардо обратился к гастроэнтерологу и узнал о своей болезни. Мужчине назначили противогрибковые препараты и строгую низкоуглеводную диету.

Синдром автопивоварни обычно возникает из-за проблем с кишечной микрофлорой, которые могут вызвать, например, антибиотики. Под воздействием определенных грибков и дрожжей углеводы могут превращаться в организме в этанол.


Получать все новости оперативно в Telegram.