Офицеры иммиграционной службы Бали следят за социальными сетями российских путешественников, проверяя возможные нарушения визовых правил, благодаря этому методу двое туристов из РФ были депортированы в понедельник, заявил замглавы ведомства Нгурах Рай Сугито.

По его словам, двое граждан России, обучавших соотечественников езде на мотоцикле на Бали, "попались" иммиграционной службе именно благодаря публикациям в социальных сетях. Туристы были депортированы из Индонезии накануне.

"Арест этих иностранцев, которые злоупотребляли своими визами, начался со сбора данных. Наши офицеры не ограничиваются полевым патрулированием, они также следят за туристами через соцсети. Нам также очень помогает индонезийское сообщество, которое активно информирует нас о предполагаемых иммиграционных нарушениях со стороны иностранцев", – пояснил Сугито, его цитирует РИА Новости.

В понедельник, 20 марта Индонезия депортировала с Бали 47 человек, в том числе и 13 граждан России, в связи с несоблюдением правил туристической визы.


Получать все новости оперативно в Telegram.