На данный момент мюнхенская "Бавария" - сильнейший клуб в Лиге чемпионов и главный претендент на победу в турнире, заявил во время интервью в Смартэфире  чемпион СССР-1982 по футболу Людас Румбутис.

"По всем показателям видно, что на данный момент "Бавария" – сильнейшая. По статистике владения мячом, ударов, игры в обороне – все в ее пользу. Тренерский штаб отлично варьирует состав для достижения результата. Поэтому я – за "Баварию", - говорит эксперт.

В то же время Румбутис признается, что ему импонирует тренерская работа Пепа Гвардиолы.

"Он – новатор в мировом футболе и на его работу всегда очень интересно смотреть, у него интересные тактические ходы", - отмечает специалист.

Людас Румбутис называет несправедливостью жеребьевок Лиги чемпионов встречу "Баварии" и "Пари Сен-Жермен" на стадии 1/8 финала турнира и "Баварии" с "Манчестер Сити" в четвертьфинале. "Это матчи, достойные финала", - уверен он.

В то же время он отметил, что мадридскому "Реалу" будет сложно повторить прошлогодний успех и снова выиграть Лигу чемпионов, так как одного из лидеров команды, Карима Бензема, замучили травмы.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.