Партии "Белая Русь" и "Единая Россия" планируют в апреле подписать соглашение о межпартийном взаимодействии. Об этом заявил заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, член бюро высшего совета партии "Единая Россия" Андрей Климов, передает БЕЛТА.

"Мы рассчитываем, что после регистрации партии, в апреле, мы встретимся, и тогда уже будет подписано соглашение об основах нашей межпартийной деятельности. Очень надеюсь, что первые совместные мероприятия могут быть уже в июне представлены нашим избирателям, нашим народам, и не только нашим, кстати. И будут иметь значение для развития интеграционных процессов в рамках Союзного государства, позволят консолидировать в значительно большей степени площадку СНГ и постсоветского пространства", — рассказал Андрей Климов.

Как ранее сообщал Smartpress.by, 18 марта в Минске прошел учредительный съезд Белорусской партии "Белая Русь". Были приняты устав и программа партии. Кроме того, принято решение, что возглавлять партию будет Олег Романов.


Получать все новости оперативно в Telegram.