Несколько сотен танцоров со всей Беларуси участвуют в Открытых чемпионатах и первенствах в разных программах и возрастных категориях по спортивным бальным танцам "Гордость Беларуси!". Состязания проходят в минском Дворце спорта.

Турнир открылся утренней сессией начинающих танцоров, в рамках дневного отделения проходят выступления восходящих звезд по латиноамериканским танцам.

Танцы.jpg

Самые яркие выступления ожидаются в вечерней программе 18 марта, которая начнется в 18.00. На паркете Дворца спорта будут состязаться сильнейшие пары Беларуси (молодежь и взрослые) в латиноамериканской программе. Она включает в себя такие зажигательные танцы, как самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв. Также в вечерней программе будут разыграны награды Открытого чемпионата Минска по программе стандарт (европейские танцы) среди детей и юниоров.

В воскресенье, 19 марта, в соревнованиях будет сделан акцент на танцы европейской программы – венский вальс и вальс бостон, танго, фокстрот и квикстеп. В рамках вечерней программы, которая начнется в 18.00, за победу в Открытом чемпионате Минска в стандартной (европейской) программе будут бороться молодежь (до 19 лет) и взрослые (старше 19 лет).

Всего для участия в соревнованиях зарегистрировались 360 пар и 318 танцоров соло в двух программах.

Видео – в нашем спортивном телеграм-канале.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.