Создание Белорусской партии "Белая Русь" — историческое событие. Об этом заявил на учредительном съезде в Минске первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания России, секретарь генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрей Турчак, передает БЕЛТА.

Он зачитал приветствие съезду от председателя партии "Единая Россия", заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. 

"Уверен, что это событие станет важным этапом в политической жизни вашей страны. С удовлетворением констатирую, что отношения России и Беларуси представляют собой пример подлинного равноправного партнерства. Важную роль в их поступательном развитии играет сотрудничество в рамках Союзного государства, по линии ЕАЭС, ОДКБ и Содружества Независимых Государств. Укрепление межпартийного взаимодействия наших стран могло бы внести существенный вклад в работу на этих направлениях", — говорится в поздравлении.

Как ранее писал Smartpress.by, В Минске 18 марта состоялся учредительный съезд Белорусской политической партии "Белая Русь", в котором приняли участие около тысячи делегатов.