В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов 2022/23. Главным противостоянием на этой стадии турнира станет дуэль английского "Манчестер Сити" и мюнхенской "Баварии" - обе команды относят к числу главных фаворитов на победу в турнире.

По итогам жеребьевки, которую проводили турецкий полузащитник Хамид Алтынтоп и голландский форвард Патрик Клюйверт, в четвертьфиналах турнира сыграют:

photo_2023-03-17_15-09-46.jpg"Реал" (Мадрид, Испания) - "Челси" (Англия)

Эти команды встречались в четвертьфинале прошлого сезона. В первом матче на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне "Реал Мадрид" победил со счетом 3:1 благодаря хет-трику Карима Бензема. В ответном поединке "Челси" выигрывал со счетом 3:0, однако "Реал" забил гол в основное время, а затем в дополнительные полчаса поразил ворота "Челси" еще раз и вышел в полуфинал.

 "Бенфика" (Португалия)- "Интер" (Италия)

Эти команды встречались в финале Лиги чемпионов-1965. Тогда со счетом 1:0 победил "Интер". По результатам жеребьевки сначала “Интер” должен был проводить первый матч дома, однако случилась накладка - на стадионе “Сан Сиро” в это время будет играть “Милан”, который имеет приоритет, как чемпион своей страны. Поэтому первый матч “Интер” проведет на выезде.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Бавария" (Германия)

"Бавария" возглавляет клубный рейтинг рейтинг УЕФА, "МанСити" находится на втором месте. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола перед приходом в английский клуб возглавлял "Баварию". Команды встречались в Лиге чемпионов 6 раз – все в рамках группового этапа. У каждой – по три победы.

"Милан" (Италия) - "Наполи" (Италия)

Итальянское дерби, в котором новичок четвертьфинала Лиги чемпионов "Наполи" выглядит фаворитом в матче с семикратным победителем турнира и действующим чемпионом Италии. В чемпионате Италии "Наполи" уверенно лидирует – отрыв неаполитанцев от занимающего 4-е место "Милана" составляет 20 очков после 26 матчей.

Четвертьфинальные матчи состоятся 11-12 и 18-19 апреля.

Также была проведена жеребьевка полуфинальной стадии, матчи которой пройдут 9-10 и 16-17 мая:

Победитель "Интер"/"Бенфика" -  победитель "Милан"/"Наполи"

Победитель "Реал"/"Челси"  - победитель "Манчестер Сити"/"Бавария"

Команда-победитель второго полуфинала ("Реал"/"Челси"  - "Манчестер Сити"/"Бавария") получит статус хозяина в финале Лиги чемпионов, который состоится в Стамбуле 10 июня 2023 года.


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.