Rakuten Viber, международный лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи, поделился данными о том, на каких устройствах жители Беларуси чаще всего пользовались приложением в феврале 2023 года.

Оказалось, что большинство пользователей Viber в Беларуси (86%) предпочитают смартфоны на базе Android, однако число iOS пользователей растет — в феврале их было 14%. Это на 1% больше, чем год назад.

Что касается самых популярных брендов смартфонов в феврале 2023 года среди пользователей Viber в Беларуси, то в тройку лидеров попали Redmi, Samsung и Apple. По сравнению с данными за аналогичный месяц прошлого года, Samsung уступил лидирующую позицию Redmi, который ранее был на втором месте. Также в этом году в тройку лидеров попал Apple — год назад он был только на пятой позиции, что еще раз подтверждает рост популярности iOS в Беларуси. Полный список самых популярных брендов смартфонов в нынешнем феврале среди аудитории мессенджера Viber в Беларуси выглядит так:

1.      Redmi

2.      Samsung

3.      Apple

4.      Huawei

5.      Xiaomi

6.      POCO

7.      Realme

8.      VIVO

9.      HONOR

10.    ZTE

Если говорить о популярных моделях смартфонов, на первом месте в феврале 2023 года находился Redmi 9A. На втором и третьем местах расположились iPhone 11 и Redmi 9C. В целом предпочтения белорусских пользователей Viber не изменились с февраля прошлого года — они по-прежнему активно используют модели телефона Redmi, а iPhone 11 — самая популярная модель от Apple.

Десятка популярнейших моделей смартфонов в прошлом месяце среди пользователей Viber в стране:

1.      Redmi 9A

2.      iPhone 11

3.      Redmi 9C

4.      Redmi Note 8

5.      Redmi 9

6.      Redmi Note 8Pro

7.      Samsung Galaxy A12

8.      Redmi Note 7

9.      Samsung Galaxy A50

10.    Samsung Galaxy A51

Данные для этого исследования получены благодаря внутренним инструментам Rakuten Viber и включают только названия брендов и моделей смартфонов. С 2016 года все основные функции в Viber защищены сквозным шифрованием по умолчанию, в том числе это касается личных и групповых чатов, личных аудио- и видеозвонков, обмена медиафайлами и безопасности всех связанных устройств пользователя. Ни компания Rakuten Viber, ни третьи лица не имеют доступа к этим данным.

Visual_Rakuten Viber.jpg  

Rakuten Viber объединяет людей независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями. Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

*партнерский материал


Получать все новости оперативно в Viber.