"Динамо-Минск" уступило СКА (Петербург) со счетом 2:4 в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и выбыло из плей-офф. Сезон для "зубров" завершен.

"Динамо-Минск" - СКА (Петербург) - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 — Алистров (1-мен). 1:1 — Глотов (Гребенщиков, 3). 1:1 — Воробьев (Хайруллин, Жафяров, 9). 2:2 — Сапего (Мартынов, 32-мен.). 2:3 — Педан (Глотов, 33). 2:4 — Хайруллин (Комаров, Никишин, 60 п.в.).

Итог серии - 2:4

Матч на "Минск-Арене" собрал аншлаг – за поединком с трибун наблюдало 15 086 зрителей.

"Динамо" уже на 20-й секунде матча оказалось в меньшинстве, а на 27-й открыло счет в матче – отличился Алистров. Впрочем, СКА буквально через две минуты сравнял счет, а на 9-й минуте вышло вперед. Перед этим минчане 4 минуты играли в большинстве, однако за это время лишь один раз смогли бросить по воротам СКА.

Во втором периоде команды обменялись голами, причем "Динамо" снова забросило в меньшинстве.

Весь третий период "зубры" пытались отыграться, однако так и не смогли поразить ворота СКА. За 2 минуты до конца поединка Крэйг Вудкрофт заменил великолепно отыгравшего матч Колосова шестым полевым игроком. Но попытка перевести матч в овертайм не увенчалась успехом – за 17 секунд до конца третьего периода армеец Хайруллин забросил в пустые ворота минского клуба.

Поражение стало 4-м и последним для "Динамо" в серии плей-офф. "Зубры" выбывают из плей-офф, сумев впервые за 12 лет одержать две победы в Кубке Гагарина.