Английский "Манчестер Юнайтед" отыгрался на испанском "Бетисе" в Лиге Европы после унизительного поражения 0:7 от "Ливерпуля" в Премьер-лиге. О результатах первых матчей Лиги Европы рассказывает Смартпресс.

Лига Европы 1/8 финала. Первые матчи

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Бетис" (Испания) – 4:1 (Голы: 1:0 – Рэшфорд, 6, 1:1 – Перес, 32, 2:1 – Антони, 52, 3:1 – Бруну Фернандеш, 58, 4:1 – Вегорст, 82).

"Рома" (Италия) – "Реал Сосьедад" (Испания) - 2:0 (Голы: 1:0 – Эль-Шаарави, 13, 2:0 – Кумбула, 87).

"Спортинг" (Португалия) – "Арсенал" (Англия) -  2:2 (Голы: 0:1 – Салиба, 22, 1:1 – Инасиу, 34, 2:1 – Паулинью, 55, 2:2 – Морита, 62-аг).

"Унион" (Германия) – "Юнион" (Бельгия) -  3:3 (Голы: 0:1 – Бонифасе, 28, 1:1 – Юранович, 42, 1:2 – Вертессен, 58, 2:2 – Кнохе, 69, 2:3 – 72 Бонифасе, 3:3 – Михель, 89).

"Байер" (Германия) – "Ференцварош" (Венгрия) - 2:0 (Голы:  1:0 – Демирбай, 9, 2:0 – Тапсоба, 86).

"Севилья" (Испания) – "Фенербахче" (Турция) - 2:0 (Голы: 1:0 –Жордан, 56, 2:0 –Ламела, 85).

"Ювентус" (Италия) – "Фрайбург" (Германия) - 1:0 (Гол: 1:0 –Ди Мария, 53).

"Шахтер" (Украина) – "Фейенорд" (Нидерланды) - 1:1 (Голы: 1:0 – Ракицкий, 79, 1:1 –Бульяуде, 88).

МЮ, проводивший первый домашний матч после беспрецедентного поражения от "Ливерпуля", во что бы то ни стало хотел реабилитироваться перед своими болельщиками, несмотря на снег заполнившими стадион. И уже на 6-й минуте Рэшфорд открыл счет в матче. У "Бетиса" сил хватило только на первый тайм – испанский клуб даже сумел забить в ворота де Хеа. А во втором тайме на поле безраздельно царил МЮ, забивший еще трижды. По сути, в этой паре судьба путевки в четвертьфинал уже решена.

В остальных противостояниях все решит ответный матч. В первых встречах сенсаций не произошло – победили фавориты. Особняком стоит лишь матч немецкого "Униона" и бельгийского "Юниона". Клуб из Берлина так и не смог обыграть дома "тезок" из Бельгии. Более того, на протяжении практически всего матча берлинцы находились в статусе отыгрывавшихся.

Также вничью завершился матч донецкого "Шахтера" с "Фейенордом" из Нидерландов. Голландцы доминировали на поле, однако во втором тайме неожиданно пропустили и едва смогли отыграться в концовке матча.

Португальский "Спортинг" дал бой одному из главных фаворитов турнира – лондонскому "Арсеналу". Поражения "канонирам" удалось избежать лишь благодаря автоголу Мориты. Пожалуй, именно противостояние этих клубов будет одним из самых интересных в ответных матчах. Также минимальная домашняя победа "Юве" над "Фрайбургом" совсем не гарантирует легкой жизни итальянскому клубу в поединке в Германии.