К попытке подрыва самолета А-50 на аэродроме в Мачулищах, помимо Службы безопасности Украины, могут быть причастны и спецслужбы Польши, заявил анонимный оперативный сотрудник КГБ Беларуси в эфире телеканала "Беларусь-1".

"С большой долей вероятности можно утверждать, что к проведению данной акции причастны также спецслужбы Польши. Об этом свидетельствует тот факт, что в ней были задействованы несколько человек из числа так называемых беглых, которые находятся в настоящее время на территории Польши. Эти люди причастны к каналам организации доставки на территорию Республики Беларусь средств поражения, дронов, обеспечения входа террориста на территорию Беларуси и его подготовки, а также реализации маршрутов его эвакуации", - сказал оперативный сотрудник КГБ.

Ранее в КГБ заявили, что установили прямую причастность к организации теракта оперативного состава и руководства службы безопасности Украины. Также сообщалось о задержании диверсанта - сотрудника украинских спецслужб.

В МИД Украины, в свою очередь, заявили, что Киев "категорически отвергает" свою причастность к событиям на аэродроме Мачулищи.



Получать все новости оперативно в Telegram.