Белоруска Динара Алимбекова-Смольская стала 4-й в спринтерской гонке на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону. Соревнования проходят в Тюмени.

Биатлон. Кубок Содружества. Женщины. Спринт

1. Екатерина Носкова (Россия)  – 20.53,6 (1 штрафной круг)

2. Виктория Сливко (Россия)  – +3,0 (0)

3. Анастасия Шевченко (Россия) – +9,3 (0)

4. Динара Алимбекова-Смольская (Беларусь) – +14,9 (0)

5. Анастасия Гореева (Россия) – +16,8 (1)

…17.Ирина Кручинкина-Шаклеина (Беларусь) - +1.29,0 (2)

…21.Елена Кручинкина (Беларусь) - +1.53,8 (1)

…28.Алина Сабитова (Беларусь) - +2.32,1 (2).

photo_2023-03-09_10-39-54.jpgПобедительницей гонки стала россиянка Екатерина Носкова, которая превзошла всех соперниц даже со штрафным кругом. Динара Алимбекова-Смольская была безупречной на огневых рубежах, но уступила по скорости победительнице и проиграла ей на финише почти 15 секунд.

Остальные белорусские спортсменки выступили не лучшим образом и финишировали за пределами десятки сильнейших.

Сегодня в 12.00 на этапе Кубка Содружества стартует мужской спринт, 11 марта состоятся гонки преследования, а завершится программа соревнований в Тюмени гонками с массового старта у мужчин и женщин 12 марта.