Игроки и персонал сборной Аргентины по футболу, победившей на чемпионате мира по футболу-2022, станут обладателями золотых iPhone 14 общей стоимостью 200 тыс евро, сообщает The Sun.

По версии британского издания, инициатором подарка стал Лионель Месси, который захотел отметить важный для него момент. iPhone были доставлены в дом Месси в Париже.

На тыльной части золотых смартфонов выгравированы номера аргентинских футболистов и их фамилии, логотип Аргентинской футбольной ассоциации, а также надпись “World Cup Champions 2022”.

iphone gold.jpg

Подарок, сообщает газета, обошелся Лео Месси в 200 тыс. евро.

Однако, как утверждает аргентинское издание Оle, Месси не платил за золотые смартфоны. А инициатива сделать такой подарок исходила от владельца компании Indesign Gold Бенджамина Лайонса, который воспользовался знакомством с Лео.

"Для меня было честью подарить Лео Месси 35 золотых iphone 14 для его товарищей по команде и персоналу за победу в финале чемпионата мира", - цитирует издание Бенджамина Лайонса.

Его компания обычно работает с футбольными знаменитостями. Еще в июле 2022 года она показала специальный именной Iphone 13 с золотым корпусом для Месси. "Учитывая контакт с Лео, бизнесмен сам сгенерировал этот ход с подарком для всех членов национальной сборной, за который Месси явно не платит", - пишет издание, утверждая, что речь идет о PR-ходе кампании.

Подарки "доедут" до сборной Аргентины в конце марта, когда команда соберется для товарищеских встреч с Панамой (23 марта) и Курасао (28 марта).



Получать все новости оперативно в Telegram.