В Брянской области идет боестолкновение с украинскими диверсантами, сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

"Группы украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками", - сказал собеседник агентства. Среди мирных жителей есть погибшие и раненые. Сообщается также о возможных нескольких заложниках.

ФСБ РФ сообщило, что в приграничном районе Брянской области "проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов".

Губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале в свою очередь проинформировал, что 2 марта из Украины "на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ". "Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок", - написал он.

"Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы", - добавил Богомаз.

Также он сообщил, что "еще одна атака совершена ВСУ на Климовский район". В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны.

"Минометному обстрелу подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа. В результате обстрела пострадавших нет, повреждены два домовладения. На месте работают оперативные службы", - проинформировал он.

 


Получать все новости оперативно в Telegram.